Kinoprogramm vom Samstag, 25. November 2017

Rex:
Paddington 2 D 14:30 [4/4]
Justice League E/d/f 17:30 / 20:30 [12/10]
Thor: Ragnarok E/d/f 14:00 [12/10]
Paddington 2 E/d/f 17:00 [4/4]
Thor: Ragnarok E/d/f 20:00 [12/10]
kult.kino atelier:
Les fantômes d'Ismaël F/d 12:00 [16]
Die göttliche Ordnung Dialekt/f 12:10 [12]
The Party E/d/f 12:10 [12]
Just Like Our Parents - Como Nossos Pais OV/d/f 12:15 [12/14]
Aurore F/d 12:20 [10/14]
Die Reise der Pinguine 2 D 13:40 [0/8]
Die letzte Pointe Dialekt 14:00 [6/10]
Petterson und Findus D 14:00
Aus dem Nichts D 14:10 [16]
Paddington 2 D 14:15
Les voyages Extraordinaires d'Ella Maillart F/d 15:30 [6/10]
Die letzte Pointe Dialekt 16:00 [6/10]
Blue My Mind Dialekt 16:15 [14]
Happy End F/d 16:15 [14/16]
Maudie E/d 16:15 [12]
Banana Pancakes and the Lonely Planet OV/d/f 17:10 [16]
Die letzte Pointe Dialekt 18:00 [6/10]
Victoria & Abdul E/d 18:15 [8/12]
La Belle et la Meute OV/d/f 18:30 [16]
Walter Pfeiffer - Chasing Beauty 18:30 [12/14]
Menashe OV/d 19:00 [12/14]
Die letzte Pointe Dialekt 20:00 [6/10]
God's Own Country E/d/f 20:30 [16]
Aus dem Nichts D 20:45 [16]
Patti Cake$ E/d/f 20:45 [14]
Maudie E/d 21:00 [12]
kult.kino camera:
The Square OV/d/f 15:15 [14]
Tehran Taboo OV/d/f 16:00 [16]
Human Flow E/d/f 18:00 [12]
Das Kongo Tribunal F/d 18:10 [12/14]
The Square OV/d/f 20:15 [14]
Tehran Taboo OV/d/f 20:45 [16]
Capitol:
Mord im Orient-Express E/d/f 15:00 / 18:00 / 21:00 [12/10]
Paddington 2 E/d/f 15:00 [4/4]
Battle of the Sexes - Gegen jede Regel E/d/f 18:00 / 21:00 [4/4]
Pathé Plaza:
Thor: Tag der Entscheidung D 14:45 / 20:15 / 23:00 [12/14]
Thor: Tag der Entscheidung E/d/f 17:30 [12/14]
Stadtkino:
Alps OV/d 15:15
The Airstrip (2013) 17:30
The Lobster E/d 20:00
The Attack of the Giant Mousaka OV/f 22:15
Sputnik:
The Big Sick E/d/f 20:15 [12]
Kinooris:
Hexe Lilli rettet Weihnachten D 11:00 / 14:15 [6]
Mord im Orient-Express D 16:45 / 20:00 [16]
Happy Death Day D 22:45 [14]
Pathé Küchlin:
Mord im Orient-Express D 10:45 [12/12]
Die letzte Pointe Dialekt 13:15 [6/10]
Mord im Orient-Express D 15:30 / 18:00 / 23:00 [12/12]
Mord im Orient-Express E/d/f 20:30 [12/12]
The Big Sick D 13:45 [12/12]
Aus dem Nichts D 16:20 [16/16]
The Big Sick E/d/f 18:40 [12/12]
Aus dem Nichts D 21:15 [16/16]
Jigsaw D 23:40 [16/18]
Fack ju Göhte 3 D 10:15 / 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 / 22:45 [12/12]
Bad Moms 2 D 12:45 [12/14]
Battle of the Sexes - Gegen jede Regel D 15:00 [0/12]
Bad Moms 2 D 17:40 [12/14]
Battle of the Sexes - Gegen jede Regel E/d/f 20:00 [0/12]
Bad Moms 2 D 22:40 [12/14]
Justice League D 10:05 / 12:40 / 15:15 / 20:30 [12/14]
Justice League E/d/f 17:50 / 23:05 [12/14]
Hexe Lilli rettet Weihnachten D 10:10 [6/6]
Happy Deathday D 12:20 [14/16]
Hexe Lilli rettet Weihnachten D 14:30 [6/6]
Happy Deathday D 16:40 / 18:50 / 21:00 / 23:20 [14/16]
Paddington 2 D 11:30 / 13:45 / 16:00 / 18:10 [0/6]
Detroit E/d/f 20:20 [16/16]
Detroit D 23:15 [16/16]
Cars 3: Evolution D 11:50 / 15:00 [6/6]
Detroit D 17:30 [16/16]
Paddington 2 D 20:30 [0/6]
Detroit E/d/f 22:50 [16/16]
B-Movie:
The Vault E/d 20:30
Kinoprogramm von
Kinoprogramm von OutNow