Kinoprogramm vom Donnerstag, 21. März 2019

Rex:
Green Book E/d/f 14:00 [12/10]
Bohemian Rhapsody E/d/f 17:00 [8/6]
Green Book E/d/f 20:00 [12/10]
Head Full of Honey E/d 14:30 [6/4]
Vice E/d/f 17:30 [14/12]
Head Full of Honey E/d 20:30 [6/4]
kult.kino atelier:
Die Reise des Bashô D 12:10 [8/14]
Immer und ewig Dialekt/d/f 12:10 [6]
RBG E/d/f 12:15 [6/12]
The Price of Everything E/d 12:45 [16]
On the Basis of Sex E/d/f 13:50 [6/12]
My Masterpiece OV/d/f 14:00 [16]
Yuli OV/d/f 14:00 [6/12]
The Old Man & the Gun E/d/f 14:10 [6/10]
Zwingli Dialekt 14:30 [12]
If Beale Street Could Talk E/d/f 16:00 [12/14]
Sohn meines Vaters Dialekt/f 16:00 [6/14]
Gräns OV/d 16:10 [16]
Wolkenbruch D/d/f 16:10 [6/12]
The Wife E/d/f 17:00 [10/12]
On the Basis of Sex E/d/f 18:00 [6/12]
Zwingli Dialekt 18:10 [12]
Les Chatouilles F/d 18:20 [12/14]
Yuli OV/d/f 18:20 [6/12]
The Old Man & the Gun E/d/f 19:00 [6/10]
The Favourite E/d/f 20:30 [12/16]
Yuli OV/d/f 20:30 [6/12]
On the Basis of Sex E/d/f 20:40 [6/12]
My Masterpiece OV/d/f 20:50 [16]
Sohn meines Vaters Dialekt/f 21:00 [6/14]
kult.kino camera:
Green Book E/d/f 15:30 [12]
The Sisters Brothers E/d/f 16:00 / 18:00 [16]
Tel Aviv on Fire OV/d/f 18:30 [16]
Green Book E/d/f 20:30 [12]
The Sisters Brothers E/d/f 20:40 [16]
Capitol:
Captain Marvel E/d/f 15:00 / 18:00 / 21:00 [12/10]
Bohemian Rhapsody E/d/f 15:00 [8/6]
Iron Sky: The Coming Race E/d 18:00 / 21:00 [12/10]
Studio Central:
Kesari OV/e 20:00 [16]
Stadtkino:
Kurzfilmprogramm Charles Burnett und die L.A. Rebels 18:30
Kansas City E/d/f 21:00
Neues Kino:
Die Beschissenheit der Dinge OV/d 21:00
Sputnik:
The Old Man & the Gun E/d/f 18:00 [6/10]
The Hustler 20:15
Kinooris:
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks D 18:00 [6]
Captain Marvel D 20:15 [12]
Pathé Küchlin:
Mein Bester & Ich D 12:10 / 14:50 / 17:30 [10/12]
Alita: Battle Angel D 20:10 [12/12]
Chaos im Netz D 12:00 [6/8]
Green Book - Eine besondere Freundschaft D 14:30 / 17:20 [12/12]
Green Book - Eine besondere Freundschaft E/d/f 20:00 [12/12]
Head Full of Honey D 12:15 / 15:00 / 20:30 [6/10]
Head Full of Honey E/d 17:45 [6/10]
Alita: Battle Angel D 12:45 [12/12]
Captain Marvel E/d/f 15:20 / 20:30 [12/12]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt D 12:40 [6/8]
Captain Marvel D 15:00 / 18:00 / 20:40 [12/12]
Rate Your Date D 13:40 [6/10]
Escape Room D 16:00 [16/16]
On the Basis of Sex D 18:15 [6/12]
Escape Room D 20:50 [16/16]
Wir D 12:45 / 15:15 / 20:15 [16/16]
Wir E/d/f 17:45 [16/16]
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks D 12:30 / 14:40 [6/6]
Iron Sky: The Coming Race D 16:40 [12/12]
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks D 18:50 [6/6]
Iron Sky: The Coming Race D 21:00 [12/12]
Landkino im Sputnik:
The Hustler E/d 20:15
Kinoprogramm von
Kinoprogramm von OutNow