• Aktualisiert am

Rangkandidatinnen und Rangkandidaten der Berufsgruppen Gewerbe, Industrie und Dienstleistungen 2017

Wir gratulieren allen zur bestandenen Lehre und den Rangkandidatinnen und Rangkandidaten der Berufsgruppen Gewerbe, Industrie und Dienstleistungen 2017.

Rangkandidaten inkl. BL,AG,SO

Gesamtnote

Name

Vorname

Beruf DE

Name

5.3

5.3

Abrecht

Daniel

Informatiker EFZ

Semafor

5.3

Aliu

Farije

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

Adullam-Stiftung Basel

5.3

Aregger

Stephan

Assistent Gesundheit und Soziales EBA

Sternenhof

5.3

Arekhi

Lauren Atlihan

Systemgastronomiefachmann EFZ

Coop City Pfauen Restaurant

5.3

Asairatnam

Mayuran

Telematiker EFZ

Selmoni Installation AG

5.3

Bachmann

Saskia

Medizinische Praxisassistentin EFZ

Gemeinschaftspraxis Lange Gasse

5.3

Balazhi

Leonora

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

Wendelin Pflegeheim

5.3

Baskaran

Suriya

Pharma-Assistentin EFZ

Wiesen-Apotheke

5.3

Bauknecht

Kim

Fachfrau Gesundheit EFZ

St. Claraspital AG

5.3

Bilge

Hasan

Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Erziehungsdepartement Basel-Stadt

5.3

Borer

Sara Melanie

Fachfrau Gesundheit EFZ

Gesundheit Art. 32

5.3

Borzea

Ramona Elena

Fachfrau Gesundheit EFZ

Gesundheit Art. 32

5.3

Buchwalder

Mathias

Informatiker EFZ

Basler Versicherung AG

5.3

Bussmann

Morris

Polygraf EFZ

Friedrich Reinhardt AG

5.3

Dedinca

Arbnor

Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Alters- und Pflegeheim Johanniter

5.3

Degen

Céline

Medizinische Praxisassistentin EFZ

Dr. med. Reto Misteli-Weder

5.3

Della Zassa

Susanne

Fachfrau Gesundheit EFZ

Gesundheit Art. 32

5.3

Dietrich

Michael

Multimediaelektroniker

Siegenthaler

5.3

Eschenmoser

Noah

Messerschmied EFZ

Hansjörg Kilchenmann AG

5.3

Estifanos

Sara

Coiffeuse EBA

Head Hair GmbH

5.3

Feusi

Noemi

Gärtnerin EBA

Stiftung LBB Lehrbetriebe beider Basel

5.3

Graf

Rebecca

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

CasaVita Vincentianum

5.3

Haberthür

Ines

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

Alters- und Pflegeheim Marienhaus 

5.3

Hahne

Robin

Informatiker EFZ

Schwerpunkt Applikationsentwicklung

5.3

Hofer

Daria

Laborantin EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.3

Hofer

Janina

Buchhändlerin EFZ

Fontis AG

5.3

Hügli

Joshua

Informatiker EFZ

Sauter Building Control Schweiz AG

5.3

Hürlimann

Bacary

Zeichner EFZ

WMM Ingenieure AG

5.3

Jost

Sarah

Laborantin EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.3

Kadriaj

Vendesa

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

Adullam-Stiftung Basel

5.3

Kamm

Joanna

Fachfrau Information und Dokumentation EFZ

Universitätsbibliothek Basel

5.3

Kiefer

Anita

Fachfrau Gesundheit EFZ

Adullam-Stiftung Basel

5.3

Kitzmüller

Michael

Informatiker EFZ

Universitätsspital Basel

5.3

Knellwolf Alvarez

Xiana

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

Sternenhof

5.3

Kombo

Iveta

Anlagenführerin EFZ

Gewerblich Art. 32

5.3

Koyuncu

Hazal

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

Wendelin Pflegeheim

5.3

Kubach

Marieke

Fachfrau Betreuung EFZ

Bürgerspital Basel

5.3

Maniscalco

Vanessa

Pharma-Assistentin EFZ

Apotheke Söll

5.3

Maurer

Silvan

Informatiker EFZ

Basler Versicherung AG

5.3

Meier

Dennis

Fachmann Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ

Olympia Fitness & Wellness GmbH

5.3

Meier

Kim

Fachmann Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ

Fit it!

5.3

Meneghin

Till Benjamin

Elektroinstallateur EFZ

Elektrizitäts AG EAGB

5.3

Metzger

Chantal

Bekleidungsgestalterin EFZ

BFS, Lehrwerkstatt für Bekleidungsgestalter/in

5.3

Mitterer

Kim Saskia

Fachfrau Gesundheit EFZ

Bethesda Spital AG

5.3

Möckli

Melanie

Polygrafin EFZ

bc medien ag

5.3

Nichele

Giuna

Bekleidungsgestalterin EFZ

BFS, Lehrwerkstatt für Bekleidungsgestalter/in

5.3

Nussbaumer

Kevin

Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Alters- und Pflegeheim Gundeldingen

5.3

Polsini

Sandro

Fachmann Betreuung EFZ

Auf der Leiern Zentrum für Sonderpädagogik

5.3

Ramirez

Maxim

Maler

Maleratelier Ramirez

5.3

Redekop-Beaumont

Fleur

Fachfrau Betreuung EFZ

5.3

Regenass

Jennifer

Restaurationsfachfrau EFZ

BâleHotels - Pullman Basel Europe

5.3

Roth

Nico

Logistiker EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.3

Rychen

Sven

Assistent Gesundheit und Soziales EBA

Alters- und Pflegeheim Gundeldingen

5.3

Scherrer

Candice

Fachfrau Gesundheit EFZ

Universitätsspital Basel

5.3

Schmid

Olivia

Medizinische Praxisassistentin EFZ

Centramed Basel

5.3

Schmidlin

Laura

Fachfrau Betreuung EFZ

familea

5.3

Schneider

Andrin

Fachmann Betreuung EFZ

Bürgerspital Basel

5.3

Schneider

Jeannine

Podologin EFZ

Per Piedi

5.3

Schumacher

Céline

Fachfrau Gesundheit EFZ

Universitätsspital Basel

5.3

Seiler

Tanja Annina

Gebäudetechnikplanerin Lüftung EFZ

Ariatherm AG Muttenz

5.3

Shaini

Florentina

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

Adullam-Stiftung Basel

5.3

Steiger

Kevin

Assistent Gesundheit und Soziales EBA

Alters- und Pflegeheim HUMANITAS

5.3

Stojanovic

Aleksandra

Fachfrau Betreuung EFZ

familea

5.3

Strütt

Tanja

Hotelfachfrau EFZ

DASBREITEHOTEL

5.3

Thommen

Mandy

Fachfrau Gesundheit EFZ

Merian Iselin

5.3

Thüring

Lea

Dentalassistentin EFZ

zahnarztpraxis AESCHENHOF AG

5.3

Ulusoy

Seher

Dentalassistentin EFZ

Zahnarztpraxis zur alten Waage

5.3

Urban

Delia

Dentalassistentin EFZ

Dr. med. dent. Eva Mindszenty

5.3

Vögtli

Melanie

Pharma-Assistentin EFZ

Lindenapotheke Apotheken Kunz AG

5.3

Wieland

Alice

Fachfrau Gesundheit EFZ

Adullam-Stiftung Basel

5.3

Wyler

Larissa

Zeichnerin EFZ

Sutter Ingenieur- und Planungsbüro AG

5.3

Wyss

Corinne

Augenoptikerin EFZ

Dill Optik GmbH

5.3

Yildirimpinar

Kader

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

CasaVita Lehenmatt

5.3

Zurfluh

Cédric

Fachmann Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ

move it! fit fun well

74

5.4

5.4

Bedzeti

Valmira

Fachfrau Gesundheit EFZ

Gesundheit Art. 32

5.4

Berchtold

Alisa

Fachfrau Gesundheit EFZ

Universitäts-Kinderspital beider Basel

5.4

Bühler

Florian

Elektroniker EFZ

Endress+Hauser Flowtec AG

5.4

Condoluci

Salvatore

Unterhaltspraktiker EBA

Bürgerspital Basel

5.4

Dall'O

Nicolas

Elektroniker EFZ

Aquametro AG

5.4

Dettwiler

Geraldine

Buchhändlerin EFZ

Orell Füssli Thalia AG

5.4

El Bey

Sabrin Meryem

Pharma-Assistentin EFZ

Apotheke zur Waage

5.4

Endres

Rahel

Restaurationsfachfrau EFZ

Restaurant If d'Or

5.4

Findlay

Amanda

Laborantin EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.4

Frank

Selina

Logistikerin EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.4

Gall

Lukas

Informatiker EFZ

Basler Versicherung AG

5.4

Giganto Gomez

Mikel

Gärtner EBA

Bau- und Verkehrsdepartement BS, Stadtgärtnerei

5.4

Gysel

Annina

Fachfrau Hauswirtschaft EFZ

Erziehungsdep. Basel-Stadt, Sonderschulheim Zur Hoffnung

5.4

Hess

Veronika

Laborantin EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.4

Holzer

William

Strassentransportfachmann EFZ

Felix Transport AG

5.4

Jungo

Selina

Fachfrau Gesundheit EFZ

Universitäts-Kinderspital beider Basel

5.4

Kleinemeier

Cédric

Grafiker EFZ

Schule für Gestaltung Basel SfG

5.4

Knecht

Bryan

Fachmann Betreuung EFZ

Räbhof

5.4

Kohler

Yasmin

Fachfrau Gesundheit EFZ

Bürgerspital Basel

5.4

Lampert

Sven

Schreinerpraktiker EBA

Zentrum Erlenhof

5.4

Lange

Madleina Flurina

Fachfrau Gesundheit EFZ

St. Claraspital AG

5.4

Lavezzari

Christian

Elektroinstallateur EFZ

ETAVIS Kriegel+Schaffner AG

5.4

Leder

Stefanie

Medizinische Praxisassistentin EFZ

Salvé Muttenz

5.4

Lutz

Fabian

Strassentransportfachmann EFZ

Felix Transport AG

5.4

Mettler

Janosch

Polymechaniker EFZ

Fr. Sauter AG

5.4

Milinkovic

Dijana

Coiffeuse EBA

Coiffure Claus & Carla

5.4

Naef

Christophe

Konstrukteur EFZ

Institut Straumann AG

5.4

Probst

Elena

Dentalassistentin EFZ

Zahnteam Wasserfallen

5.4

Raas-Kreienbühl

Regina

Fachfrau Betreuung EFZ

Gewerblich Art. 32

5.4

Radic

Katarina

Coiffeuse EBA

Stedtlicoiffeur Christian Hamann

5.4

Rosser

Adrian

Polymechaniker EFZ

Fr. Sauter AG

5.4

Roth

Dan

Informatiker EFZ

Bank J. Safra Sarasin AG

5.4

Rubin

Julia

Fachfrau Gesundheit EFZ

Bethesda Spital AG

5.4

Schafer

Rubina

Grafikerin EFZ

Schule für Gestaltung Basel SfG

5.4

Schärer

Corin

Fachfrau Gesundheit EFZ

Gesundheit Art. 32

5.4

Schenk

Jimmy

Chemie- und Pharmatechnologe EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.4

Schnetzler

Jana

Zahntechnikerin EFZ

Dental Keramik Ramseyer 

5.4

Sexauer

Pablo

Assistent Gesundheit und Soziales EBA

Alters- und Pflegeheim Johanniter

5.4

Sieber

Chantal

Fachfrau Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ

Gewerblich Art. 32

5.4

Sollberger

Elias

Fachmann Betreuung EFZ

familea

5.4

Teruel

Laila

Coiffeuse EFZ

Kopfwerk Basel AG

5.4

Tomaselli

Luca

Bühnentänzer EFZ

Ballettschule Theater Basel

5.4

von Atzigen

Daniel

Informatiker EFZ

Coop Hauptsitz

5.4

Wälchli

Jasmin

Fachfrau Gesundheit EFZ

Felix Platter-Spital

5.4

Wassmer

Silja

Fachfrau Information und Dokumentation EFZ

Universitätsbibliothek Basel

5.4

Zumwald

Lia

Fachfrau Betreuung EFZ

Chinderhuus zum Distelfink

5.4

Zwahlen

Almuth

Fachfrau Gesundheit EFZ

Alters- und Pflegeheim Johanniter

47

5.5

5.5

Ajroja

Antigona

Fachfrau Gesundheit EFZ

Adullam-Stiftung Basel

5.5

Belser

Jolanda

Fachfrau Gesundheit EFZ

Universitätsspital Basel

5.5

Bichsel

Julie

Fachfrau Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ

Physioflex AG

5.5

Bleasdale

Rose

Bühnentänzerin EFZ

Ballettschule Theater Basel

5.5

Chaby

Monia

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

Adullam-Stiftung Basel

5.5

Ellenberger

Marah

Fachfrau Betreuung EFZ

Auf der Leiern Zentrum für Sonderpädagogik

5.5

Eschbach

Nicola

Automatiker EFZ

Fr. Sauter AG

5.5

Fricker

Beat

Fachmann Betreuung EFZ

Haus Sonnmatt

5.5

Fritschi

Simon

Informatiker EFZ

Coop Hauptsitz

5.5

Grütter

Joel

Informatiker EFZ

innobit ag

5.5

Häusermann

Andrea

Fachfrau Gesundheit EFZ

St. Claraspital AG

5.5

Hofer

Pascal

Polymechaniker EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.5

Kübler

Benjamin

Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ

Gruner Gruneko AG

5.5

Kummli

Fabienne

Fachfrau Gesundheit EFZ

St. Claraspital AG

5.5

Küng

Simon

Automobil-Assistent EBA

Garage Remo Borer

5.5

Kunz

Luca

Koch EFZ

Grand Hotel Les Trois Rois SA

5.5

Laur

Elia

Fachmann Betreuung EFZ

Kids & Co. Wettsteinplatz

5.5

Leonardi

Giulia

Bühnentänzerin EFZ

Ballettschule Theater Basel

5.5

Lindau

Olav

Polydesigner 3D EFZ

Möbel Pfister AG

5.5

Lys

Selina

Fachfrau Betreuung EFZ

Kinderkrippen Bläsistift Klingentalkrippe

5.5

Peter

Yasmin

Fleischfachassistentin EBA

Bell Schweiz AG

5.5

Saladin

Stephanie

Fachfrau Gesundheit EFZ

Bethesda Spital AG

5.5

Schaad

Angela

Fachfrau Betreuung EFZ

OPALINUS 

5.5

Schlüchter

Michelle

Fachfrau Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ

move it! fit fun well

5.5

Siegenthaler

Bastian

Polymechaniker EFZ

IWB Industrielle Werke Basel

5.5

Stünitz

Paula

Goldschmiedin EFZ

Beat Lehmann Goldschmied

5.5

Sütterlin

Sonja

Fachfrau Betreuung EFZ

Sonnenhof Arlesheim

5.5

Tanner

Patrik

Automatiker EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.5

Vettiger

Linus

Informatiker EFZ

Novartis Pharma AG

5.5

Vogt

Laura

Fachfrau Betreuung EFZ

Tagesheim Bruckerhaus

5.5

Wachter

Pascal

Informatiker EFZ

Coop Hauptsitz

5.5

Walch

Sabrina

Pharma-Assistentin EFZ

Rosen Apotheke AG

5.5

Walker

Julia

Buchhändlerin EFZ

Bider & Tanner AG

5.5

Wendling

Thibault

Restaurationsfachmann EFZ

Schloss Binningen AG 

5.5

Wiederkehr

Rahel

Medizinische Praxisassistentin EFZ

Dr. med. Daniel Schenk

35

5.6

5.6

Akkilinc

Elif

Coiffeuse EBA

Gidor Coiffure

5.6

Borbély

Marcus

Informatiker EFZ

Schwerpunkt Applikationsentwicklung

5.6

Buser

Jana

Fachfrau Gesundheit EFZ

Universitäts-Kinderspital beider Basel

5.6

Gschwind

Tatjana

Fachfrau Hauswirtschaft EFZ

Kantonsspital Baselland

5.6

Guberinic

Denis

Informatiker EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.6

Hügi

Mario

Elektroniker EFZ

Endress+Hauser Flowtec AG

5.6

Jorysch

Janosch Jonas

Fleischfachmann EFZ

Bell Schweiz AG

5.6

Karrer

Anja

Pharma-Assistentin EFZ

Stedtli-Apotheke

5.6

Kilian

Sina Olivia

Fachfrau Gesundheit EFZ

Universitäts-Kinderspital beider Basel

5.6

Liechti

Tim

Fachmann Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ

Dy-Fit GmbH

5.6

Maas

Lukas

Laborant EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.6

Meier

Janik

Strassentransportfachmann EFZ

Planzer Transport AG

5.6

Merz

Manuela

Laborantin EFZ

Kantonales Laboratorium Basel-Stadt

5.6

Messerschmidt

Sebastian

Automobil-Mechatroniker EFZ

ASAG Auto-Service AG

5.6

Meyer

Lilo

Coiffeuse EFZ

Haarometer GmbH

5.6

Schib

Raphael

Informatiker EFZ

Adfinis SyGroup AG

5.6

Schober

Sven

Strassentransportfachmann EFZ

Bieli Transport AG

5.6

Sonnenschein

Paul

Informatiker EFZ

BackOffice AG

5.6

Stehlin

Olivier

Elektroniker EFZ

Fr. Sauter AG

19

5.7

5.7

Ammann

Stephanie Melanie

Goldschmiedin EFZ

Atelier Aline Senn

5.7

Jenzer

Kathrin

Köchin EFZ

Krafft Basel

5.7

Kocher

Félicia

Goldschmiedin EFZ

Beat Lehmann Goldschmied

5.7

Leuenberger

Niklaus

Automatiker EFZ

Novartis Pharma AG

5.7

Schmidlin

Vanessa

Assistentin Gesundheit und Soziales EBA

dandelion

5

5.8

5.8

Brosi

Larissa

Drogistin EFZ

DROPA Drogerie Apotheke Dreispitz

5.8

Maurer

Stefanie

Laborantin EFZ

F. Hoffmann-La Roche AG

5.8

Meyrat

Michelle

Dentalassistentin EFZ

Dr. med. dent. Pierre Meyrat 

5.8

Roth

Moritz

Informatiker EFZ

Basler Kantonalbank

4